Мужская железа, или как мужчине сохранить качество жизни

Как говорят наши врачи-урологи, чаще всего их пациентами становятся мужчины именно с этим заболеванием. Рассказываем, как определить, что у вас простатит.

Простатит (воспалительное заболевание предстательной железы) – один из лидеров среди заболеваний у мужчин, старше 40 лет. Однако в современном мире недуг значительно «помолодел». Все чаще урологи встречают тридцатилетних пациентов.

Острый простатит встречается достаточно редко. Болезнь более характерна для мужчин молодого возраста. Яркая клиническая картина характеризуется интенсивными болями и признаками общей интоксикации организма.

Хронический простатит может развиваться в качестве продолжения острого простатита либо независимо, без предшествующих признаков воспаления.

Причинами заболевания являются инфекционные возбудители, попавшие в предстательную железу из задней уретры или из отдаленных очагов инфекции (гайморит, кариес, бронхит и т.д.). Также в причинах значатся застойные явления в простате, в которых виноват малоподвижный образ жизни, переохлаждения, снижение иммунного статуса и нерегулярная половая жизнь.

Часто хронический простатит протекает скрыто, без симптомов и жалоб. Зато в периоды обострения хронический простатит проявляет себя очень ярко.

Как? Перечисляем симптомы:

⚡ боли в паховой области и области промежности; иногда возникают боли в пояснично-крестцовой области;
⚡ частые и болезненными позывы к мочеиспусканию;
⚡ учащенное, затрудненное и болезненное мочеиспускание;
⚡ ночные позывы помочиться;
⚡ болезненная дефекация;
⚡ общая слабость; потливость; повышение температуры тела;
⚡половые расстройства: преждевременное семяизвержение, ослабляется или утрачивается эрекция, снижается сила оргазма и полового влечения.

Врачи ЦПС ждут вас по адресу: г. Магнитогорск, ул. Труда, 36 (регистратура — 1 эт.)

телефон регистратуры ЦПС (3519) 34 - 32 - 41

Берегите себя и будьте здоровы!