Общественное признание

Председатель совета ветеранов МАУЗ «Городская больница №2» Валентина Иосифовна Катенева стала лауреатом ежегодной премии Законодательного Собрания Челябинской области «Общественное признание», которая присуждается за многолетний добросовестный и безупречный труд, активное участие в деятельности общественных организаций ветеранов и пенсионеров Челябинской области.
Премия Законодательного Собрания Челябинской области была учреждена пять лет назад. Ежегодно 100 ветеранов получают звание «Лауреат премии Законодательного Собрания Челябинской области». В этом году церемония награждения проходила в Большом зале Законодательного Собрания Челябинской области. Вместе с ветеранами торжественный момент смогли разделить члены их семей. Праздничный концерт, цветы и слова благодарности стали настоящим подарком для всех участников мероприятия.
Валентина Иосифовна Катенева более десяти лет возглавляет Совет ветеранов МАУЗ «Городская больница №2». Медицинский работник с тридцатилетним стажем, Почетный ветеран города Магнитогорска.
-По словам Валентины Иосифовны, за эти годы многого удалось добиться благодаря тесному взаимодействию ветеранской организации и администрации МАУЗ «Городская больница №2» . Благодаря отзывчивости главного врача Артема Эдуардовича Черепанова проводятся мероприятия направленные на поддержку ветеранов, к памятным датам вручаются подарки, реализуются проекты по оздоровлению и социальной защите пожилых людей. Ветеранская организация второй городской больницы одна из крупнейших со списочной численностью 355 пенсионеров и каждый из них находит отклик в добром, сердце Валентины Иосифовны.
-Несмотря на возраст Валентина Иосифовна остается открытым, неравнодушным человеком,- отметила председатель профкома МАУЗ «Городская больница №2» Ирина Юрьевна Куркина,- Она выслушает каждого, навестит одиноких, во время поддержит добрым словом. Внимание и участие, то, что необходимо нашим пенсионерам сегодня. У нас полное взаимопонимание и очень продуктивное сотрудничество.
Сама Валентина Иосифовна свою работу подвигом не считает. Мечтает только о том, чтобы среди ветеранов было больше активных подвижников, вместе с которыми они смогут расширить горизонты своей деятельности.