День благодарности

1 октября весь мир отмечает Международный день пожилых людей. Чествовать своих ветеранов стало доброй традицией в МАУЗ «Городская больница №2». Ежегодно для старейших работников больницы здесь организуют теплую встречу за чашкой чая. Нынешний год не стал исключением. На праздник пригласили более 60 ветеранов - медицинских работников, посвятивших жизнь одной из самых мирных профессий на земле.

От имени администрации больницы собравшихся приветствовала председатель профсоюзного комитета МАУЗ «Городская больница № 2» Ирина Куркина.
- День пожилых людей – это не день старости и прошлых заслуг, - отметила Ирина Юрьевна, - это день мудрости и благодарности за жизнь и опыт, которыми нас наградили старшие коллеги и друзья. Сегодняшнее поколение работников 2-й городской больницы знает, чтит и оберегает сложившиеся здесь традиции преемственности и профессионализма. Молодым специалистам легко вливаться в коллектив, где принято взращивать и формировать специалистов высочайшего класса. Огромная заслуга в процветании и авторитетности врачебной практики 2-й горбольницы Магнитогорска принадлежит именно тем, кто сегодня получает поздравления.
Общение с ветеранами закончилось вручением памятных подарков. При этом каждого, кто не смог посетить праздничное чаепитие, актив Совета ветеранов МАУЗ «Городская больница №2» навестит и поздравит лично.