КОРОНАВИРУС. ПАНДЕМИЯ

ВОЗ официально объявила пандемию коронавируса. Что сказал глава ВОЗ? Что стоит знать?

Теодор Гебрейесус, глава ВОЗ : "Это не просто кризис для общественного здравоохранения. Этот кризис затронет каждый сектор и каждый человек должен включиться в борьбу с вирусом".

Более 112 тыс. человек имеют подтверждённый диагноз. Наибольшее количесвто случаев заражения приходится на материковый Китай (более 80 тысяч), следом идёт Италия (почти 10 тыс.), Южная Корея (около 8 тыс.), Иран (6,5 тыс.), в Германии, Франции и Испании - чуть больше 1 тысячи заболевших в каждой стране.

Российский Роспотребнадзор по-прежнему напоминает, что не следует посещать массовые мероприятия, стоит избегать тесных контактов, приветстсвуя человека, нужно часто, очень часто мыть руки, носить маску и менять её каждый 2 часа при выходе в общественные пространства.

КОРОНАВИРУС. ПАНДЕМИЯ

Материалы по коронавирусу:

Коронавирусная инфекция.

Коронавирус. Самое актуальное.

Снова о коронавирусе.

Коронавирус, грипп, ОРВИ: симптомы и профилактика.

Коронавирус: что нужно знать.

Практически ежедневно публикуются новости и меры профилактики по коронавирусной инфекции в группе ГАУЗ ГБ2 в ВК.

Пресс-служба ГАУЗ "Городская больница №2 г. Магнитогорск"