КОРОНАВИРУС. Новая информация от Минздрава

Сайт министерства пополнился новым разделом по коронавирусной инфекции. Самая актуальная и полная информация, ссылка и тезисы - в нашем материале.

Как сообщает сайт министерства здравоохранения РФ, в Российской Федерации на 16.03.2020 16:15 проведено
109 939 тысяч исследований на коронавирус. Зарегистрировано 93 случаев коронавирусной инфекции. Выписаны по выздоровлению 4 человека.
(Также выписаны граждане России, эвакуированные из Японии, с лайнера Diamond Princess).

Вся информация разделена на 4 подтемы.

Информация для населения объясняет, где узнать новые сведения о текущей ситуации по COVD-2019, какие страны не рекомендуется посещать, каковы симптомы заболевания, меры профилактики. Разъясняется, что представляет собой карантин, как можно сдать тест на вирус и особенности лечения и нахождения в стационаре.

КОРОНАВИРУС. Новая информация от Минздрава

Информация по самым актуальным вопросам. К примеру, что грозит человеку, который отказывается от самоизоляции. Или куда жаловаться на отсутствие масок в аптеках.

КОРОНАВИРУС. Новая информация от Минздрава

Информация для медицинских работников регламентирует правила поведения при оказании медицинской помощи пациентам с вирусом.

КОРОНАВИРУС. Новая информация от Минздрава

Полный текст – на сайте министерства здравоохранения РФ.

Черепанова Н.С., пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №2 г. Магнитогорск»