НОВЫЙ ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ В ГАУЗ "ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА №2"

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции и совершенствования оказания медицинской помощи населению в условиях регистрации COVID-2019 ГАУЗ «Городская больница №2 г. Магнитогорск» переходит на новый формат работы.

1. Приостановлена госпитализация в дневной стационар и плановая госпитализация в круглосуточный стационар. Медицинская помощь формата дневного стационара оказывается на дому, круглосуточный стационар работает в формате экстренной помощи.

2. Лицам в возрасте 65 лет и старше, как людям, подвергающимся наибольшему риску инфицирования новой коронавирусной инфекцией, не нужно посещать поликлинику. Для этой группы населения устанавливается следующий алгоритм оказания медицинской помощи:

2.1 Обращаться за медицинской помощью (при недомогании, повышении температуры тела, проблемах в течении хронического заболевания, для выписки лекарственных препаратов, в том числе и льготных) в ГАУЗ ГБ2 только по телефону вызова врача на дом – 8 (3519) 510 750

2.2 По телефону следует подробно донести до медицинского регистратора суть обращения, уточнить все детали состояния, отметить необходимость выписки лекарственных препаратов, в том числе и льготных.

2.3 Медицинский сотрудник посетит пациента на дому, осмотрит, выпишет необходимые лекарства, откроет больничный лист. Доставка лекарственных препаратов также будет осуществлена на дом сотрудником социальной службы.

3. В поликлинике №1 временно приостанавливается проведение диспансеризации и профессиональных медицинских осмотров.

4. Работа Межрайонного центра охраны здоровья семьи, Центра медицинской реабилитации и поликлиники профосмотров остаются без изменений. Структуры работают в обычном режиме. Просьба приходить на приёмы и лечение, соблюдая меры индивидуальной защиты.

Изменение режима работы медицинского учреждения регламентируют приказы Министерства здравоохранения РФ и Министерства здравоохранения Челябинской области.

Приказ Министерства здравоохранения Челябинской области № 483 от 02.04.2020 г. "О работе медицинских организаций Челябинской области в условиях регистрации новой коронавирусной инфекции COVID-19

Пресс-служба ГАУЗ "Городская больница №2 г. Магнитогорск"