Прием ведет врач-дерматолог

Год назад здание бывшей курортной поликлиники, расположенное по улице Труда,36 передано на баланс городского здравоохранения. Теперь бывшая курортная поликлиника принимает пациентов в качестве подразделения МАУЗ «Городская больница №2». На базе имущественного комплекса функционируют Центр медицинской реабилитации, Центр планирования семьи и репродукции человека, Поликлиника профосмотров. Каждый желающий независимо от прописки может получить здесь широкий спектр платных медицинских услуг.
Сегодня мы представляем вам специалиста Центра медицинской реабилитации МАУЗ «Городская больница №2» врача-дерматолога, с 40-летним стажем Аллу Петровну Альмухаметову

- Алла Петровна, расскажите, с какими проблемами к Вам чаще всего обращаются?

- Сегодня наблюдается засилье вирусных заболеваний кожи: бородавки, папилломы и тому подобное. Я провожу осмотр, диагностику и с помощью жидкого азота или методом электрокоагуляции быстро и безболезненно решаю эту проблему. Участились также обращения с онкологическими заболеваниями кожи. В этом вопросе мы плотно работаем с онкологом Центра. Если у вас наблюдаются изменения кожного покрова, беспокоит зуд и шелушение, увеличивается размер родинок, не откладывайте визит к дерматологу. Многих серьезных проблем можно избежать своевременной терапией, главное не запускать болезнь.

- С чем связан всплеск заболеваний кожи?

- Как ни странно, с улучшением качества жизни. Люди стали чаще посещать места общественного пользования: салоны красоты, парикмахерские, спортивные залы, сауны и бассейны. Плохо обработанные инструменты и оборудование являются переносчиками вирусных кожных заболеваний. Серьезные же проблемы с кожей возникают из-за постоянных стрессов, вредных привычек, хронических заболеваний и неблагоприятных экологических условий.

- Вы упомянули салоны красоты, скажите: можно ли у Вас пройти косметологические процедуры?

- Я дерматолог, моя специализация - это все же кожные заболевания, но в перечне наших услуг есть некоторые процедуры, которые способствуют улучшению состояния кожи лица и головы. В частности – это массаж лица и волосистой части головы жидким азотом, чистка лица жидким азотом. Кроме того, у нас можно получить профессиональную консультацию и рекомендации по улучшению состояния кожи головы, лица и общего состояния кожного покрова.

- Какие методы лечения кожных заболеваний Вы используете в работе? Что посоветуете жителям Магнитогорска?

- Сегодня есть возможность помогать пациентам комплексно: не только консультировать и назначать медикаментозное лечение, но и осуществлять физиотерапевтические процедуры. Наш Центр медицинской реабилитации оснащен оборудованием, позволяющим проводить селективную фототерапию, ультразвуковую терапию с грязями, лазеротерапию, лимфодренаж, применять биотрон, электросон. Что немаловажно, в Центре работают высококлассные специалисты, а цены на наши услуги на порядок, а в некоторых позициях и на несколько порядков, ниже, чем в частных медицинских центрах.
Я советую всем бережно относиться к своему здоровью и приглашаю горожан и жителей близлежащих поселений воспользоваться услугами Центра медицинской реабилитации МАУЗ «Городская больница №2».

Центр медицинской реабилитации находится по адресу: ул. Труда, д. 36 (бывшая курортная поликлиника). К вашим услугам:
-консультации узких специалистов (эндокринолог, невролог, пульмонолог, терапевт, аллерголог-иммунолог, онколог, ЛОР);
-физиотерапевтическое отделение;
- процедурный кабинет,
-тренажерный-зал,
- лечебно-физкультурные занятия, все виды массажа.
Здесь же, по адресу: ул. Труда, д. 36, расположились Центр планирования семьи и репродукции человека, Поликлиника профосмотров.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 34-04-23, 34-32-41.